...:: Магический мир - Ариада ::...

Объявление


...:: Магический мир - Ариада ::...
Погода:
Стоял теплый летний день. Солнце хоть и грело, но не припекало, а легкий ветерок дарил великолепную прохладу...

Дата, время:
5 июля. Время с 16:00-23:00.

Администрация:
Альфирин Винд
Вивьен
Ранний


Внимание!
Рейтинг форума
NC-17



Просьбы:
1) Дорогие участники, пожалуйста, прочитайте внимательно правила, ибо за их несоблюдение будут ставиться предупреждения, а дальше и бан не за горами.
2)Уважаемые зарегестрировавшиеся игроки, администрация убедительным образом просит Вас заполнять ваши анкеты в течении 24 часов! Если же этот канон будет Вами не соблюден, к нашему глубочайшему сожалению, вашего персонажа придется удалить.
3)Убедительная просьба перед началом регистрации прочитать историю.
4)Дорогие игроки форума, теперь вы можете предлагать своих персонажей, придумывать себе родственников, даже не знакомых вам людей и нелюдей и отписывать это в !!WANTED!! Если кто-то захочет кого-то взять должен написать там же.
5)Уважаемые гости, пожалуйста перед регистрацией серьезно задумайте над своим ником и не забывайте, что он должен быть полностью написан на русском языке.

6)Дорогие игроки, пожалуйста, если вы хотите что-то добавить в темы, в которых могут писать только администраторы, заходите в:Организационные вопросы - предложенияи выставляйте там свои идеи! Если Ваше сообщение будет находится в неположенном месте, то к сожалению Вас забанят на 3 дня!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лагерь

Сообщений 31 страница 60 из 61

31

Амазонка вообще не любила пологаться на магию, может потому что это что-то не известное ей и не приятное, когда Вивьен предложила перенести их Альзира сразу отказалась. Прошу меня извенить, но он магии  я вынужденна отказаться от переноса. Предпочитаю передвигаться по твердой земле. Альзира скользнула взглядом по своему коню и тот тихо заржал.

0

32

Вивьен посмотрела на девушек явно ждав ответа.
- А может хватит на сегодня перемещений? - забеспокоилась эльфийка. - А то еще куда занесет... Да и ты не полностью восстановилась. Лучше подождать...
Амазонка вообще не любила пологаться на магию, может потому что это что-то не известное ей и не приятное, когда Вивьен предложила перенести их Альзира сразу отказалась. Прошу меня извенить, но он магии  я вынужденна отказаться от переноса. Предпочитаю передвигаться по твердой земле. Альзира скользнула взглядом по своему коню и тот тихо заржал.
-Ну не хотите и не надо, - пожала плечами принцесса. - Тогда Алька я скачу с тобой на Мраке. Но вот только куда скакать?

0

33

-Может быть я смогу вам помочь, дамы? Насколько я знаю наш путь совпадает практически полностью.

Дамы появились несколько внезапно, к тому же на мой взгляд преобразовании магической энергии было сделано слишком неэкономно. Одна из них была почти с меня ростом, что поражало, у другой же были чрезвычайно глубокие красные глаза, в которых можно было утонуть. Но я уже староват для таких игр. Да и занят. Но она напомнила мне Норфолка. хм... зачем мне эти воспоминания, у меня вполне явная цель, которую нужно достичь в сжатые сроки.

-В конце концов пора уже двигать отсюда.

И я потихоньку начал шагать в сторону Ордре-Рона.

Отредактировано Эмиль Регис (2007-12-10 11:57:30)

0

34

Амазонка тоже отказалась от переноса:
-Прошу меня извинить, но он магии  я вынуждена отказаться от переноса. Предпочитаю передвигаться по твердой земле.
Вив пожала плечами:
-Ну не хотите и не надо. Тогда Алька я скачу с тобой на Мраке. Но вот только куда скакать?
Мрак, услышав про такую перспективу, возмущенно заржал и ткунлся в плечо Альки. Девушка весело рассмеялась и погладила коня по морде.
-Может быть я смогу вам помочь, дамы? Насколько я знаю наш путь совпадает практически полностью. В конце концов пора уже двигать отсюда, - сказал один из мужчин.
- Вы так просто уходите? - удивилась эльфийка.

0

35

А мне что-то мешает?
Меня искренне удивил вопрос этой эльфийки. Мне по-большому счету плевать, что там с ними будет, я просто иду со своей миссией. Важной миссией. Направление я им указал, что еще им нужно? Я не из тех, кто знакомится на трактах с толпами эльфов.
Я просто тороплюсь, уважаемая эльфийка высокого рода.
И вообще, ну что вы пристали сегодня ко мне. Черт подери, меня еще могут посадить, а я здесь стою на месте, погоня уже близко.

Отредактировано Эмиль Регис (2007-12-10 12:06:38)

0

36

-Может быть я смогу вам помочь, дамы? Насколько я знаю наш путь совпадает практически полностью.
Девушка обернулась и увидела мужчину. Она посмотрела на него оценивающим взглядом, но ничего интересного в нем не заметила.
Кажется он маг...
-Ну, если нам по пути... - не успела Вивьен договорить, а незнакомец со словами:В конце концов пора уже двигать отсюда, - начал шагать в сторону Ордре-Рона.
Как вежливо!
- Вы так просто уходите? - удивилась эльфийка.
-А мне что-то мешает?Я просто тороплюсь, уважаемая эльфийка высокого рода.
-Вам конечно ничего не мешает, но уж если вы обращаетесь к дамам, то доводите разговор до конца! - возразила Вивьен, которую эта ситуация начала раздражать.

0

37

- Ну, если нам по пути... - начала Вив, осматривая мужчину. -Вам конечно ничего не мешает, но уж если вы обращаетесь к дамам, то доводите разговор до конца!
Эльфийка успокаивающе положила руку на плечо подруги.
- Ну хотя бы правила приличия, - мягко улыбнулась эльфийка. - Куда вы так торопитесь?
Странно... Так спешит, как будто опаздывает куда-то... Но куда можно опоздать посреди степей?.. Значит скрывается... Но вот от кого?..
- Может вам нужна помощь? - поинтересовалась Алька.
Все прям такие вежливые в последнее время... Те демоны в таверне, Лиз, теперь еще и этот субъект...

0

38

Альзира посмотрела сначала на мужчину, который хотел их сопровождать, а потом на принцесс и произнесла. Ну что ж, нам пора. Альзира подошла к коню и провела рукой по гладкой шерсти и легкий движением оказалась в седле. Давайте побыстрее, хотелось бы успеть до заката. Альзира ударила коня в бока и тот развернулся, но не поскакал, остался ждать пока принцессы оказались в седле и двинулись в путь.

0

39

Фраза, кинутая высокой меня остановила, я повернулся, осмотрел этих молоденьких, неслишком обстеанных жизнью эльфок, критически усмехнулся и ответил.

- К эльфийскому двору я имею достаточно претензий, чтобы просто уйти отсюда. Если нам по пути, мы идем, если нет, вы скачете в другую сторону, хотя ваш городок лежит в той же, стороне, что и наш пункт назначения. Я, к соалению, не могу согласиться с вами по поводу манер, ибо на тракте сгибаться в реверансах мне не с руки. Это место создано людьми не для того, чтобы здесь совершать ритуалы чинопочитания. которые я кстати, как вы уже заметили ненавижу. Как всегда выбор остается в руках дам, в то время как я его уже сделал.

А помощи у эльфов я просить не буду, даже у тех, в ком есть примесь дроу....    прошептал я.

0

40

- Да что вы говорите... - протянула дроу, сузив глаза. - И какие же претензии у вас есть к эльфийскому двору? И как это наш "городок", - передразнила эльфийка, - умудрился оказаться на вашем пути? Если бы вы были наблюдательны и рассудительны, то поняли, что напыщенности и чинопочитания во мне нет, несмотря на мою кровь. О, Боги, ну что за день? Ну так какие у тебя проблемы, - Алька сама не заметила как перешла на "ты". - Хотя если не хочешь говорить, то и черт с тобой. Навязываться не собираюсь.
Эльфийка поманила рукой Мрака, смотря на мужчину. Амазонка тем временем уже сидела в седле и ждала девушек.

0

41

- К эльфийскому двору я имею достаточно претензий, чтобы просто уйти отсюда. Если нам по пути, мы идем, если нет, вы скачете в другую сторону, хотя ваш городок лежит в той же, стороне, что и наш пункт назначения. Я, к соалению, не могу согласиться с вами по поводу манер, ибо на тракте сгибаться в реверансах мне не с руки. Это место создано людьми не для того, чтобы здесь совершать ритуалы чинопочитания. которые я кстати, как вы уже заметили ненавижу. Как всегда выбор остается в руках дам, в то время как я его уже сделал.
Господи, ну и денек...
- Да что вы говорите... - протянула Альфирин, сузив глаза. - И какие же претензии у вас есть к эльфийскому двору? И как это наш "городок", - передразнила эльфийка, - умудрился оказаться на вашем пути? Если бы вы были наблюдательны и рассудительны, то поняли, что напыщенности и чинопочитания во мне нет, несмотря на мою кровь. О, Боги, ну что за день? Ну так какие у тебя проблемы, - Алька сама не заметила как перешла на "ты". - Хотя если не хочешь говорить, то и черт с тобой. Навязываться не собираюсь.
Эльфийка поманила рукой Мрака, смотря на мужчину. Амазонка тем временем уже сидела в седле и ждала девушек.
Вивьен запрыгнула на коня.
-Алька, поскакали!- Вив посмотрела на подругу. - Похоже незнакомец привык быть один и не особо жалует эльфов. - она недобро сверкнула глазами.

0

42

Все это время я внимательно смотрел на девушек, садящихся в седло лошадки. симпотичной надо сказать лошадки.
-Мои проблемы вас не касаются. они лишь мои личные. А моя миссия и того более.
Теперь я уже смотрел четко в глаза эльфийке, которая держала руки на крупе, как хозяка лошади. Я уже давно хотел свалить отсюда подальше, слишком много людей здесь вдруг оказалось, словно магнит их тянуло к этому месту. наконец я повернул кольцо на мизинце на 360 градусов и исчез, все еще смотря в глаза эльфийке. Люблю я театральные жечсты и уходы по-английски. Через секунду я был в ста метрах от Ардре-Рона, оказавшись около стены, вокруг города в безлюдном месте. Пафосные приходы я не любил....

=======> Ардре-Рон

0

43

Альзира решила на этот раз не вмешиваться в спор девушек и мага. Давайте быстрее, я не могу больше ждать. Терпенье подошло к концу и Альзира сильнее ударила ногами лошадь и та рванула с места стрелой, нагнать ее было не просто, но возможно.

0

44

-Мои проблемы вас не касаются. они лишь мои личные. А моя миссия и того более.
А нам они и неинтересны...
Внезапно мужчина повернул кольцо на пальце и растворился в воздухе.
Однозначно хам ни здрасте вам, ни дочвидания!
-Давайте быстрее, я не могу больше ждать. - крикнула Альзира и сильнее ударила ногами лошадь и та рванула с места стрелой.
-Ну, что Алька? - принцесса обратилась к подруге.
Девушка запрыгнула на коня и Вив обхватила ее за талию, чтобы не упасть. Они с быстротой молнии устремились за амазонкой.

0

45

Ранний убедился, что странный человек с запахом зверя взял на себя заботу о Лиз и собрался было побеседовать с магом, как вдруг его внимание превлекло шуршание в траве - почти неслышное, но ещё... Там было что-то явно магическое... Какое-то существо - древнее, но и разумное. Подгоняемый любопытством, Ранний тихо скользнул в высокую траву, низко пригнувшись и не давая соседям по лагерю ни малейшего шанса заметить его исчезновение.
Он медленно крался вслед за шуршащими травинками... В конце концов нечто привело его на утоптанную "полянку" среди трав. Ранний замер, разглядывая существо, похожее на темнокожего сморщенного человечка.
-Граги... - прошептал он потрясённо. Граги называли существ, принадлежавших к младшему народцу Ши, часто берущих под опеку территории.
-Шшш!...Желлееззо... проклятое, жгучее, ядовиитое желллеззооо! - зашипел Ши на Раннего, сверкая глазами.
Полукровка медленно отстегнул наколенники, потом также неторопливо снял наплечники и отложил в сторону, протягивая руки в жесте мира:
- Так лучше, о древний?
- Ш! Чую древнии крови в тебе... Ш! Зло, зло, тёммное, тьма внутри!...убирайся тёмный, с моей земли, убирайся или узнаешь древнюю силу Ши! - человечек рассерженно закрутился на месте, так что глаз не успевал ловить движение рассерженного существа.
- Я не тёмный! Граги... Загляни глубже... - Ранний подавил в себе обиду и, слегка улыбнувшись, развернул за спиной переливающийся в лучах солнца прозрачные крылья -"тряпочки", как он их называл.
Граги полуприкрыл глаза, покачиваясь из стороны в сторону:
- Кул Ар... Кул Ар имя тебе,  и путь лежит на грани острия, разящего в обе стороны... осторожно иди по лезвию, ибо удар его - смертелен, а больше я ничего не скажу... Ступай...
- Но, простите, я хотел.. В память о старой дружбе наших народов...
- Шш! Ступай своим путём, из рода Фей, потомок Ши, ступай и оставь старика в покое!
Ранний замолчал, склонив голову, а когда поднял - Ши уже нигде не было видно. Однако пророчество - это тебе не хухры-мухры с приятелем за кружкой пива... встретить Ши было невероятной удачей (кроме того, Граги ещё и поманил его за собой) остаться вживых после беседы - удачей ещё большей, а уж получить Видение - вообще едва ли неслыханным! Такое нуждалось в благодарности.
Полдукровка достал из мешка свёрток белой такни и, развернув, вынул пару душистых лепёшек, купленных у эльфов, и оставил на том месте, где пропал Граги.
- Благодарствую, Древний... - шепнул он и по собственным следам вернулся на поляну, на ходу возвращая доспехи на законное место.
Профессор, видимо, устал об общества эльфок, а может, страшно торопился, и потому уже ушёл.
По мнению Раннего, девушек и впрямь было многова-то на одного квадратного или не очень парня, поэтому он, не вылезая из травы, вернулся к тракту и почапал в Ардре-Рон дальше и весьма бодро, лишь на мгновение задумавшись над своим именем - странным, но страшно интригующим. Просто очень хотелось есть.  А на голодный желудок, как известно, думается плохо.
====> Ардрэ-Рон---Таверна "Грустный Эльф"

0

46

Мрак легко догнал коня амазонки и поскакал рядом с ним. Он как будто и не замечал "двойного груза". Эльфийка откровенно наслаждалась быстрой ездой, подставив лицо встречному ветру.
Эх... Вот бы к Гидеону сейчас... Давно он меня не катал... Надо бы навестить его...
- улыбнулась дроу собственным мыслям.
- Вив! А где твой Итарго? - спросила принцесса.

0

47

Мрак легко догнал коня амазонки и поскакал рядом с ним. Он как будто и не замечал "двойного груза". Эльфийка откровенно наслаждалась быстрой ездой, подставив лицо встречному ветру.
Вивьен же крепко держалась за Альфирин, честно признаться ей было не очень удобно, но надо сказать спасибо за то, что везут, а не пешком топаешь. Принцесса погрузилась в свои мысли как вдруг услышала вопрос подруги:
-Вив! А где твой Итарго?
-Он сильно подвернул ногу, когда я слишком быстро разогнала его. Так что сейчас он в конюшне замка Трех Королей, где его лечят... - ответила девушка и сразу погрустнела.
Последний раз она видела Итарго три недели назад, когда перемещалась в конюшню, чтобы проведать его.

0

48

Молодой эльф нещадно шпорил коня, подгоняемый тревогой и неким охотничьим азартом. Широкая пыльная проселочная дорога сделала очередной крюк, деревья расступились. Внезапно Даэл  приметил смутно знакомую лошадь. Винд резко натянул поводья, осаждая хрипящего Шайна и вглядываясь в одаль.
- Мрак! – возликовал эльф, узнав боевого коня сестры  и повелительно качнув поводьями, пустил нетерпеливо гарцующего жеребца  вскачь, надеясь догнать Альку. Сколько они не виделись друг с другом было сложно сказать. Юноша странствовал по северу страны в поисках приключений. И находил их, о чем свидетельствовали многочисленные шрамы и царапины на руках и лице. Да и вообще Даэла сложно было назвать отпрыском знатной семьи, а уж наследником подавно. Трудно было поверить, что сей задорно ухмыляющийся тип, с небрежно собранными в косицу светлыми локонами и сияющими глазами был выходцем из королевской семьи.
- Попалась, паршивка! Где тебя черти носят?  - не удержавшись весело завопил юноша, настигая эльфийку и поспешно натягивая поводья на себя и чуть в сторону, что бы не прогалопировать мимо.

0

49

- Попалась, паршивка! Где тебя черти носят? - раздался над ухом радостный вопль, ужасно похожий на ее братца.
Шайн нагнал Мрака и поскакал рядом.
- Братишка! - обрадовалась Алька, натягивая поводья. - Альзира, притормози! А почему это я паршивка? - в глазах девушки блеснул задорный огонек. - И самого где носит, а?
Девушка соскочила с коня и уставилась снизу вверх на любимого братца. Она была безумно рада встрече с этим оболтусом, которого не видела уже черти сколько.
Совсем не изменился... Все тот же взгляд и та же вечная ухмылка. Как же мне его не хватало... - на лице Альки появилась счастливая улыбка.
- А тебя не учили, что неприлично оставаться верхом, если девушка спешилась?

0

50

Так же остановив коня, юноша ловко спешился и,  недолго думая заключил ветреную сестрицу в кольцо объятий, крепко сжав. Он был неимоверно счастлив. Все-таки он проделал не малый путь, дабы найти Альфирин.
- А вот, потому что потому  - загадочно прищурив глаза, весело отозвался эльф, изучая Рину пристальным взглядом. Сестра с каждым днем все хорошела и хорошела, радуя глаз своей необыкновенной несколько таинственной и чуждой, но такой влекущей красотой. В отличие от своего разгильдяистого братца, Алька выглядела  вполне достойно наследницы престола. Да и Мрак был затянут в роскошную упряжь. Даэл машинально взглянул на Шайна, заинтересованно обнюхивающего котомку, притороченную к поясу эльфийки. Старое потертое седло с небольшим тюком поклажи с одного боку,  ободранная передняя лука и задняя с красноречивым следом от чьих-то клыков.
- Я был на севере. Видела бы ты сколько там всего! Кстати оказывается кристаллические драконы не такой уж и вымирающий вид – улыбаясь, рассказывал Винд, отмахиваясь от прядок волос поднятых шаловливым ветерком и лезущих прямо в глаза. Внезапно эльф осекся на полу слове и потянулся у котомке – Да чуть не забыл. Это тебе…
На ладони Даэла, обтянутой кожаной перчаткой лежал небольшой, посверкивающий клык на витиеватого плетения цепочке. В лучах солнца украшение искрилось и переваливалось.
- Небольшой презент дракона.

0

51

- Спасибо! - воскликнула эльфийка, надевая цепочку на шею, после чего привычно повисла на шее брата и звонко чмокнула в щеку. - У меня тоже есть для тебя подарок...
Девушка метнулась к сумке, пристегнутой к седлу, и извлекла оттуда изящный кинжал из мифрила, с удобной рукоятью и чуть заметным желобком на лезвии, который можно при желании заполнить ядом.
- Вот... А почему это ты не взял меня на север? Я тоже туда хочу! Ну уж теперь ты от меня не отделаешься, - прищурилась Алька.
Аля покосилась на потрепанное седло неугомонного братца, на Шайна, потом на самого Даэла, у которого прибавилось шрамов.

0

52

Вивьен и Альфирин скакали на Мраке за Альзирой, как внезапно рядом появился на своем коне молодой юноша. Сначала девушка не поняла кто это, но увидев заостренные уши, лицо и длинные светлые волосы узнала Даэлуина - брата Альфирин.
Как давно не видела его...
Принцесса даже с небольшой завистью смотрела на то, с какой теплотой и радостью приветствуют друг друга родные люди после долгой разлуки. Вив невольно вспомнила своего брата Рафаэля.
И где его интересно носит?
Девушка не хотела мешать Альке и Даэлуину, поэтому спрыгнув с коня немного отошла в сторону.

0

53

- Ой, это мне?!! – восхитился эльф, вертя в руках оружие и рассматривая его. Сейчас он больше походил на маленького мальчика, которому впервые в жизни дали подержать в руках боевой меч. Лицо Даэла прямо таки светилось от радости. – Спасибо….
Искренне поблагодарил сестре юноша, поднимая глаза. От зоркого взгляда молодого эльфа не укрылись пристальные изучающие взгляды Рины, коими она смерила Шайна и его непосредственно. Светловолосый понимающе усмехнулся, непроизвольно коснувшись, свежей, все еще кровоточащей раны на плече. Загрызней по лесу развелось великое множество, просто спасу нет.
- Настоящего мужчину шрамы украшают – прокомментировал эльф, весело рассмеявшись, многочисленные браслеты звонко брякнули.
- Конечно, возьму. Если ты этого действительно хочешь – пообещал Винд, шутливо пихая сестренку в бок.  - А сама-то где была? В какие приключения успела ввязаться?

0

54

- Да как сказать... - уклончиво ответила Алька, загадачно улыбаясь. - Конечно хочу, чтобы взял! А то ты сам не знаешь!
Взгляд ее упал на рану на плече брата.
- Ты ранен? Почему сразу не сказал?! И я, и Вив можем же вылечить! Кстати, помнишь Вив? Правда вы давно не виделись, но все же... - зачастила эльфийка, водя руками над раной.
Ее ладони чуть потеплели, и рана на глазах начала затягиваться. Через пару минут о ней напоминала лишь разорванная рубашка и засохшая кровь. Но лечение никогда не проходило для эльфийки даром, и этот раз не стал счастливым исключением. Перед глазами Али поплыли мутные круги, и  она, пошатнувшись, начала падать.

0

55

Эльф, быстро сориентировавшись, резко поддался вперед и подхватил Рину на руки. Поудобнее обхватив тело безвольно обмякшей сестре, Даэл смешил ее суровым взглядом и абсолютно серьезно проговорил:
- Ну и зачем было это делать? Ты же сама прекрасно знаешь, что использовать магию противопоказано, особенно для тебя. Чуть что бьет по здоровью. А рана пустяковая была. Всего лишь не успел увернуться. В следующий раз не стоит идти на подобные жертвы – попросил Винд, ласково улыбнувшись.
- Вивьен? Возможно, возможно. – юноша задумчиво прикусил губу, чуть сведя брови. Простояв несколько минут в задумчивости, молодой эльф тряхнул головой и снова обратился к  Альке   - а вы бравые воительницы, куда путь держите?

0

56

- И не надо меня испепелять взглядом, я этому не поддаюсь... - простонала эльфийка, отгоняя от себя звездочки и птички, которые почему-то начали кружить у нее вокруг головы. Справившись с этим нелегким делом, девушка наконец-то пришла в себя.
- Ради тебя я готова на любые жертвы, - притворно вздохнула Алька. - А бравые воительницы направляются, как ни странно, к нам домой, в столицу. Цель - разгромить все, что сможем. Давно мы там не были, правда? Отец наверно опять гром и молнии мечет, - улыбнулась Алька. - А куда потом отправимся - пока что неизвестно. А куда держал путь высокородный оболтус? - передразнила она интонации брата.

0

57

- Я вернусь в ущелье драконов…. – коротко бросил Даэл, осторожно спуская сестру на землю и отворачиваясь. Ему не хотелось, что бы прозорливая Алька увидела тоску в глазах. Веселый, дерзкий, беззаботный Винд, вот кого привыкли видеть в нем окружающие, и он охотно подыгрывал им в этом, строя из себя простодушного добряка Даэла.
Они не виделись полгода. Казалось бы ничтожный срок, особенно для их расы. Это нечто сродни пары дней. Но за это время все стало другим. Другими стали и глаза эльфа. Безданные, печальные, в  которых затаилась безмерная боль и тоска. Однако юноша прекрасно маскировал свои чувства улыбкой, не давая заглядывать в омуты глаз.
- Да, надеюсь, вы не будите против, если я составлю вам компанию? Я как раз тоже направлялся в родные пенаты – добавил эльф будничным тоном, возвращая на лицо улыбку.

0

58

Вивьен наблюдала за Алькой и Даэлуином и мысленно радовалась за лучшую подругу. Принцесса успела вылечить рану своему брату и потерять большую часть сил. Когда девушка встала на ноги, Вив взяла ее за правую руку и  передала ей несколько энергетических волн, чтобы она стала лучше себя чувствовать.
-Да, надеюсь, вы не будите против, если я составлю вам компанию? Я как раз тоже направлялся в родные места.– произнес эльф будничным тоном, лучезарно улыбаясь.
Вивьен тоже улыбнулась.
-Я думаю, это был не вопрос. – она подмигнула Даэлу, а затем волшебница посмотрела на Альку. – Значит, вы приглашаете?

0

59

Эльфийка благодарно улыбнулась Вивьен:
- Спасибо, Вив. Ну конечно же мы все вместе едим к нам. Но у меня такое чувство что приключения только начинаются... - последнюю фразу эльфийка произнесла чуть слышно.
Но от принцессы не укрылась минутная слабость брата. Уж кто, кто, а она не могла не почувствовать, что его что-то мучает и беспокоит. Откинув со лба прядку выбившихся волос, Алька повернулась к принцу.
- Даэл... Что я вижу?.. Ты влюбился, или я ошибаюсь? - Алька шутливо пихнула брата, но глаза смотрели на юношу более чем серьезно и обеспокоенно.
Влюбился?.. Возможно... Или что-то еще? Но почему он молчит? От меня у него никогда не было никаких тайн... Как и у меня. Ведь даже про Дрейна знал только он и Вив... Почему же он молчит?

0

60

- Влюбился? Я? – эльф с трудом подавил ироничный смешок и, прищурившись, взглянул на небо. Он буквально кожей чувствовал озабоченный взгляд сестры, чувствуя ее волнение. Волнение за него. Внезапно Даэл заулыбался, легко признавшись:
- Раскусила. Да влюбился, но в кого секрет. Как-нибудь я познакомлю тебя с ней!
Конечно, юноша лгал, однако столь ужасную правду его сестре знать было не зачем. Дело в том, что горах, где обитали эти крайне мудрые твари, так же жили отшельники и целители. Последних и искал Даэл. Только они могли помочь ему избавиться от этого….
-  Замечательно! Ну что же, о, прекрасные леди, седлаем коней и в путь? – преувеличенно бодро скомандовал Винд, одаривая девушек лучезарной улыбкой и заливистым свистом подзывая к себе Шайна.

0