…Много веков назад, когда на земле жили не только люди, но и разные магические существа произошла эта история…
На маленький город Вексториан напали ведьмы. Они стали мучить людей, насылать на них несчастья и проклятья. Долго страдали беззащитные ни в чем не повинные люди, пока не появились в их городе три волшебника обладавших огромной силой, бесстрашием и великолепным умом. Обратился к ним простой люд с надеждой на помощь. Взамен на спасение захотели волшебники стать тремя королями этого города. Ничего не оставалось народу как согласится. Так как ведьмы были очень хитрыми и сильными, поэтому трое волшебников обратились к Эльфам, что жили в лесу. Великий Король Эльфов Мираэль водивший давнюю дружбу с одним из волшебников согласился, но был подписан договор о вечном мире между Вексторианом и Тиа-Ро’Нар – эльфийской столицей.
Много ведьм было убито, но и не мало их спаслось. Те, кому удалось сохранить свою жизнь, обосновали маленькую деревушку между Древней Рощей и Призрачными горами.
Неумолимо бежало время. Лето сменяла осень, осень – зима, зиму – весна, весну – лето и так по бесконечному кругу…У двух волшебников Роджеро Де’сауро и Аресто Бреггини появились дети, только Кристофер да Крессо оставался один. Не мог он смириться с тем, что мир заключен с Эльфами. Ненависть прожигало его сердце, и чтобы захватить трон Мираэля решил Кристофер убить своих друзей. Коварным планом волшебника стал сильный яд, который изготавливал он три года, три месяца и три дня. Но не знал он, что Аресто, самый старший из трех волшебников, умеет читать  мысли. Пощадили друзья Кристофера и просто изгнали его из города. Разгневанный волшебник, подстегнутый своей злобой, создал лес, который наполнил тварями и чудовищами разными. Узнав об этом Роджеро и Аресто, дабы уберечь людей, создали Реку Забвения. Любой, кто попробовал переплыть ее, терял рассудок и камнем на дно уходил.
Вскоре погиб Кристофер да Крессо от пламени драконьего и от когтей его мощных. И пошли разговоры о том, что был у волшебника медальон магический, с помощью которого мог он перемещаться, да и вовсе из вида исчезать и что оставил он его в своем Лесу, названном вскоре Проклятым, в пещере, где живет гигантская мантикора, убийца беспощадная. Люди известные своей алчной сущностью, пытались попасть в лес, переплыв реку, но погибали. Тогда и решили могущественные волшебники сделать так: возвели они мост высокий, который сторожил демон, если сможешь ты его победить, то значит, под силу тебе справиться с тварями лесным и добыть медальон чудесный, а не сможешь, отпустит тебя демон, но больше никогда не сможешь ты туда вернуться, иначе сразу вырвет сердце он твое…
Некоторым это удавалось, другим же приходилось уходить.
После смерти волшебников остались их дети маги и чародеи искусные. У Роджеро Де’сауро – две дочери прекрасных, а у Аресто Бреггини – дочь-красавица и сын- молодец сильный и бесстрашный.
В Эльфийском королевстве же мало, что переменилось. Все так же правил Великий Мираэль.  Но его дети: сын его – Даэлуин (Голубая тень) и две дочери юных Аманэль (Добрая звезда) и Альфирин (Благословенный Цветок) уже жили своей жизнью.
Росли города, строились новые. Началась эпоха новых правителей. Борьба за власть, войны, интриги, сражения, предательства, дружба, любовь…все закружилось в стремительном круговороте, унося в столь прекрасную и захватывающе опасную волшебную легенду…