...:: Магический мир - Ариада ::...

Объявление


...:: Магический мир - Ариада ::...
Погода:
Стоял теплый летний день. Солнце хоть и грело, но не припекало, а легкий ветерок дарил великолепную прохладу...

Дата, время:
5 июля. Время с 16:00-23:00.

Администрация:
Альфирин Винд
Вивьен
Ранний


Внимание!
Рейтинг форума
NC-17



Просьбы:
1) Дорогие участники, пожалуйста, прочитайте внимательно правила, ибо за их несоблюдение будут ставиться предупреждения, а дальше и бан не за горами.
2)Уважаемые зарегестрировавшиеся игроки, администрация убедительным образом просит Вас заполнять ваши анкеты в течении 24 часов! Если же этот канон будет Вами не соблюден, к нашему глубочайшему сожалению, вашего персонажа придется удалить.
3)Убедительная просьба перед началом регистрации прочитать историю.
4)Дорогие игроки форума, теперь вы можете предлагать своих персонажей, придумывать себе родственников, даже не знакомых вам людей и нелюдей и отписывать это в !!WANTED!! Если кто-то захочет кого-то взять должен написать там же.
5)Уважаемые гости, пожалуйста перед регистрацией серьезно задумайте над своим ником и не забывайте, что он должен быть полностью написан на русском языке.

6)Дорогие игроки, пожалуйста, если вы хотите что-то добавить в темы, в которых могут писать только администраторы, заходите в:Организационные вопросы - предложенияи выставляйте там свои идеи! Если Ваше сообщение будет находится в неположенном месте, то к сожалению Вас забанят на 3 дня!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



..::Боги::..

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Оллориэль, Оллог, Олле
Создатель, Сущность. Существовал до начала времени и создал мир, всех живых в нём и Богов, с некоей одному ему известной целью и более в дела Земные практически не вмешивался.
Ему НИКТО не поклоняется, но все знают.
Старшие боги, сотворённый создателем: Киллике, Морвэри, Сарадэрн, Диллани, Гиллин (Гиллуни), Зарм

Киллике
Богиня Моря, соответственно, ей поклоняются мореплаватели, а так же в её храмы заглядывают и просто те, кто решил отправиться в морское путешествие.
Так же она ещё и богиня песков, вернее, пустыни (Море Песка)))
Покровительствует женщинам, поэтому женщина на корабле, особенно мать, - к удаче.
У Киллике три дочери – Альмени, Руатэ, Ильри, и двое сыновей: Валэс и Тиро.

Морвэри
Хозяин Неба, бог всех крылатых, так же в его юрисдикции числятся ветра, бураны, торнадо и тому подобное.
Муж Киллике, Руатэ, Ильри и Тиро – его дети.

Руатэ
Богиня-Шторм, жестокая и своенравная. Только мать может заставить её успокоиться.

Ильри

Богиня-Дождь, Богиня-Облако, особо почитается в степных районах, где дожди играют огромную роль в жизни людей. Так же покровительствует целителям. Во время дождя заклятия изгнания демонов/духов/ и т.д. в несколько раз усиливаются.

Тиро
Бог-Солнце, тут, думаю, всё понятно. Покровитель так же пламени, огня, справедливости и справедливому суду, поэтому все суды и ведутся днём, по возможности – в солнечный день и под открытым небом.

Сарадэрн
Рудный Царь, почитаем подгорным племенем. Очень стар и потому имеет склочный и непостоянный характер – то утроит обвал в шахте, а то и покажет богатую самоцветную  породу.
Ранее служил Вестником Оллориэля, затем, после окончания творения, остался не у дел.
Соответственно, по этой причине до сих пор является покровителем гонцов, а так же герольдов и знаменосцев.
В юности водил шашни с Киллике, близнецы Альмени и Валэс – его отпрыски.
Бежал под землю, спасаясь от гнева Морвэри, прознавшего о своих рогах (Киллике прощена с позиции «невиноватая я, он сам пришёл!»)
С тех пор в землю частенько бьют молнии, открывая смертным или не очень дорогу к схронам Рудного Царя. Тому остаётся только скрежетать зубами и копить богатства заново – в другом месте.

Альмени
Птица Зари, покровитель детей, менестрелей, бардов и путешественников.
Валэс
Защитник, покровитель стражей, рыцарей и воинов вообще, на него уповают осаждённые и угнетённые.
Как правило, близнецы изображены вместе: Альмени в пропылённых сапогах и с лютней в руках, загораживая её плечом стоит Валэс с обнажённым мечом в руках, опущенным вниз и щитом наперевес.
Среди рыцарей по этому поводу принято избирать себе Даму, ради которой они сражаются и совершают подвиги, а так же защищать всех встречных-поперечных и попавших в беду девушек, женщин и совсем старух.

Тироли
Взявшийся из ниоткуда Бог-Плут, покровитель, соответственно, актёрского мастерства, виртуозного воровства и обмана, карточных игр и торговцев, а так же удачи и артистов.

Диллани
Богиня-Земля, покровитель мира, земледелия, эльфов, друидов и т.п.. К ней обращаются с просьбами об урожае. Так же является Богиней Плодородия, и не только земли)) Олицетворяет первозданную силу, мощь, мудрость и спокойствие. Упорство, незыблемость, непоколебимость, традиции – всё это привлекательные для неё качества характера.
Драконы есть её Дети, отражение неразделённой тяги к Морвэри. Впрочем, сами Крылатые это упорно отрицают.

Шаэрдэ
Бог смерти – мрачного вида личность с замечательным чувством юмора, изменчивым нравом и любовью вмешиваться в дела смертных, да и бессмертных тоже. Известен спонтанными решениями и чувством чести.
Покровительствует вампирам, убийцам. Молитвы ему читают при погребальных обрядах, дабы душа умершего была достойно встречена (блаженством или мукой) в его чертогах, а не отправилась вечно скитаться в Серых пределах.
Обязан своим возникновением людям, собственно, родился вместе с ними как побочный результат их сотворения Создателем, показался уже после окончания творения, со смертью первого из людей, и, видимо, по этой причине от взгляда Создателя ускользнул.

Кайя
Богиня-Ребёнок, её владения – война, столкновения, стычки.
Она жестока и эгоистична, как ребёнок, однако любит подарки, восхищение и почитание.
Война – её развлечение, но Кайя способна и на милосердные поступки.
Смертельным оскорблением для неё является убийство детей её именем, а вот, допустим, их порабощение её гнева за собой не влечёт.
Так же как и Шаэрдэ, оказалась «побочным продуктом», правда, в этот раз она результат деяний эльфов, устроивших первую в этом мире войну.

Гиллин (Гиллуни)
Богиня ночи, звёзд, луны, покровитель волшебства.
Любимица эльфов, она так же покровительствует оборотням, детям её давней ошибки – на заре времён Гиллин вмешалась в дела Создателя, возжелав власти, и попыталась изменить людей, «усовершенствовать», в результате чего и была наказана – её творения превратились в настоящих убийц, алчущих крови.
Гиллин как могла исправляла свой грех, заставив луну расти и умирать циклами, а чтобы ночь не становилась темнее, рассыпала в небе звёзды.

Зарм

Бог-Разрушитель. Олицетворение зла, был сотворён Создателем как вторая чаша для великих Весов Мироздания.
Потенциально сильнее Старших богов, вместе взятых, он представлял опасность для мира, и поэтому был погружён создателем в сон за гранью мира.
Его мысли – мелкие божки, называемые Найры – периодически то тут, то там появляются в мире.
Существует предание, что Найры, собранные в одном месте и времени, напившись крови смертных и бессмертных, обретут силу разбудить Зарма, что означает конец света.

Цырц
Сын Шаэрдэ и Альмене, так сказать, результат недолгой симпатии.
Бог хаоса, бардака, ученичества, студенчества, проказ, проделок, авантюр, приключений, экспериментов,  остроумия и находчивости, наёмников, исследований, открытий, отступников, непокорных, восстаний.

Эясаль
Дочь Валэс и Гиллин, по сию пору живущих в любви и согласии.
Богиня любви, красоты и всего, что с этими понятиями связано.
Покровительница влюблённых, брака, искусств, поэтов, художников, скульпторов и так далее.

0

2

Кроме выше перечисленного пантеона богов существует обособленная религия, которая признана официальной у людей, но те наряду с ним продолжают поклоняться и общему пантеону, т.к. эта религия еще не успела полностью прижиться. У этой религии есть своя церковь и соответственно инквизиция.

Данис (Единый)
В этой религии (данисизм) единый общий Бог, создавший весь этот мир и все живое, без чьей воли не делается ничего в этом мире. Представляют в образе высокого, стройного мужчины средних лет с короткими пепельного цвета волосами. Хоть это и обособленная религия, но она еще не вошла в полную силу, хотя инквизиция пытается навести свои порядки.

Халил
Антогонист Даниса. Властелин преисподний. Особо ярые представители инквизиции причисляют, помимо ведьм и колдунов, всех представителей других рас (не человеческой) к прислужникам Халила и пытаются их истребить.

0